Lamphy on DeviantArthttps://www.deviantart.com/lamphy/art/Dracula-278607520Lamphy

Deviation Actions

Lamphy's avatar

Dracula

By
Published:
262 Views

Description

я вообще склонна читать что Дракула скорее брюнет, нежели чем блондин или седовласый, но решила попробовать представить его немного не так, как обычно он рисуется в моей голове.
к тому же надо мужиков учиться рисовать :D

с недавних пор, посмотрев мюзикл Пельтье 'Дракула - между любовью и смертью', как-то особо вдохновилась этой темой. хотя роман не читала, а только давным-давно в детстве играла в красивую игрушку-квест. так что в какой-то момент возникло жгучее желание узнать, с чего же все пошло.
я, честно говоря, впала в немалый ступор, узнав что в книжке нет даже намека на какую-то особую связь между Миной и Дракулой. после того, как Дракула кусает ее, она передает его слова, из которых суть в общем-то в том, что это просто месть за то, что Мина помогала бороться с ним. и за то, что она самый дорогой человек для тех, кто с ним борется.
а еще у меня в книге не Ван Хелсинг, а Ван Хелзинк. любопытно, дело в переводе? мне как-то больше второй вариант понравился.

но все равно Дракула так прекрасен! они такие здоровские, эти холодные суровые мущщины :love:
Image size
1273x781px 930.21 KB
© 2012 - 2024 Lamphy
Comments5
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
MOYRA-Athropos's avatar
Холодные суровые мужчины. :D
Посмотри фильм "Dark Prince: The True Story of Dracula". Там брюнет, и вообще всё исторично и даже почти без вампиров... но круто, мне очень понравилось. Истоки мифа хорошо показаны. Ну и мистики там немного в конце.